Телевидение в Киеве - первая помощь пультам управления

Основная проблема даже наиболее качественного телевидения - это проблемы с пультом управления. Чаще всего пульт ДУ просто теряется, но тут уж помогут развве что специальные меры - установка какого либо сигнализирующего или GPS-устройства. Другая цена телевидения в Киеве, как и в любом другом месте мира, - проблемы с переключением каналов, регуляцией громкости и т.д.

 Что делать в таком случае?


Для начала стоит определить, именно ли пульт не работает, потому что поломка может быть в тюнере или телевизоре. Абсолютное большинство современных пультов дистанционного управления использует ИК лучи. В таких ПДУ имеется окошко на передней панели и светодиод, что позволяет легко и быстро проверить работоспособность прибора. Достаточно направить его на включенную цифровую камеру (можно использовать телефон) и нажать любую из кнопок управления.

В отличие от нашего глаза матрица камеры способна регистрировать инфракрасное излучение. Поэтому, если мы увидим мигание на экране камеры, а Ваш медиаплеер mag 250 или телевизор на пульт не реагирует, то есть 2 варианта:

  • пульт не работает или выдает неадекватные команды;

  • сломался принимающий блок или процессор управления.

В обоих случаях решить проблему можно путем проверки на заведомо исправной технике - найти пульт и телевизор той же модели.

Новое поколение ПДУ может использовать радиоволны, поэтому для них такой способ проверки не подойдет, у них нет светодиодов.


Если же диод не светится и не мелькает при нажатии кнопок, то однозначно прибор неисправен.

И в этом случае есть ряд способов выйти из ситуации собственными силами, чтобы установка wi-fi дома для интернет ТВ не была напрасной.

1. Откройте крышку батарейного отсека.

2. Внимательно осмотрите батарейки и видимые части металлических контактов - батарейки могут потечь, а контакты - заржаветь или окислиться.

3. Очистите контакты от следов коррозии, насколько это возможно.

4. Замените батарейки на новые, если с ними что-то не так или чистка контактов не дала результата.

5. Проверьте правильность установки батареек согласно полюсов - это одна из проблем с пультами, особенно если дети часто смотрят цифровое ТВ (Киев - до 30% жалоб именно из-за неправильно установленные батарейки).

6. Если установили новые батарейки, а пульт не работает (а иногда и новый прибор отказывается работать после смены источников питания) - проверьте наличие контакта. Такое случается из-за того, что новые батарейки имеют короткий плюсовой конец, который не достигает площадки в гнезде пульта.

7. В последнем случае можно слегка задеть тонким инструментом контактную площадку так, чтобы она больше выпирала наружу

Если ничего из выше сказанного не помогло - то нужно или разбирать пульт, или обратиться к специалисту, или же искать новый. Тем более, что на такие приборы довольно небольшая цена. Подключить кабельное телевидение (Киев), а также аналоговое и высокоскоростной безлимитный интернет предлагает компания IT-TV.

Профессиональный сервис, регулярные акции и выгодные тарифы - это IT-TV.